Пьющие женщины живут дольше

29 января 2015

Женщины, которые пили алкогольные напитки несколько раз в месяц, причем чаще чем 3 раза в неделю, реже попадают в больницу с сердечными приступами, нежели те, которые не пьют вообще.

Именно такие выводы ученых были опубликованы в Американском журнале кардиологии. Причем совсем неважно, какой алкоголь употребляли женщины.

О том, что риск смерти снижается для женщин, употребляющих вино, пиво или крепкие спиртные напитки, рассказал исследователь Джошуа Розенблюм.

Ученые опросили более 1200 женщин, госпитализированных с сердечным приступом. Они задавали им вопросы о том, сколько алкогольных напитков они обычно потребляют. Оказалось, что среди опрошенных 44% непьющих женщин, 25% немного выпивающих несколько раз в месяц и 18% часто пьющих.

Наблюдая женщин более 10 лет, ученые пришли к выводу, что алкоголь снижает риск смерти от сердечного приступа на 35% и способствует лучшей работе сердца.

В более раннем исследовании здоровья мужчин и женщин Джеймс О'Киф обнаружил, что люди, которые продолжали пить алкоголь умеренно после сердечного приступа были здоровее, чем те, кто воздерживался от алкоголя.

– Не стоит думать, что люди должны совсем бросать пить из-за болезни сердца. Ведь употребление небольшого количества алкоголя в день действительно полезно.

Но очень важно, чтоб человек при этом знал меру, – сказал Джеймс О'Киф, кардиолог из Миссури, не принимавший участия в исследовании Гарвардской медицинской школы.

Но, тем не менее, ученые напоминают: алкоголь – это не лекарство, и небольшое количество – это хорошо, а большое – плохо.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше