Ранняя менопауза связана с потерей памяти и интеллектуальных способностей

29 марта 2015

По данным нового исследования, представленного на 65−й ежегодной конференции Американской академии неврологии в Сан-Диего (США), женщины, которые подвергаются хирургической менопаузе в раннем возрасте, имеют высокий риск снижения памяти и интеллектуальных способностей.

В тоже время, у пациенток, получающих заместительную гормональную терапию, риск развития этих расстройств — существенно ниже.

Авторы исследования, специалисты Гарвардского университета в Бостоне и Университета Раш в Чикаго (США), проанализировав истории болезней около 2000 женщин в возрасте от 53 до 100 лет, установили, что женщины с хирургической менопаузой в раннем возрасте подвергаются высокому риску более быстрого снижения долговременной памяти и связанных с ней понятий и идей, а также памяти на время и место событий и общих познавательных способностей.

Эти явления не наблюдаются у женщин с естественной менопаузой.

Целью авторов этой работы было изучение использования заместительной гормональной терапии для предотвращения когнитивных нарушений у женщин с ранней хирургической менопаузой, применение которой в этом случае они считают целесообразным.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше