Разгрузочный день на твороге – легкий шаг к идеальной фигуре

23 сентября 2014

Сегодня, наверное, нельзя найти девушку, которая полностью довольна своей внешностью и фигурой. Это не удивительно, ведь с обложек журналов и экранов телевизоров на нас смотрят длинноногие, стройные и подтянутые модели. Тут поневоле задумаешься о том, что стоит немного похудеть и подкачать мышцы.

Существует множество вариантов диет, систем питания и модных средств для похудения, но сегодня мы поговорим про творожный разгрузочный день, который с каждым днем становится все более популярным способом избавиться от лишних килограммов и привести себя в порядок перед отпуском.

Более того, разгрузка полезна еще и для общего очищения организма, ведь он работает круглосуточно и почти не отдыхает. А разгрузочные дни дают возможность нашему телу переключиться на очищение и избавление от мусора, который накопился внутри.

Врачи-диетологи часто рекомендуют делать в неделю пару дней, когда в рацион входят только блюда из творога. И это неспроста. Дело в том, что разгрузочный день на твороге имеет ряд преимуществ, которые делают его более распространенным и популярным среди женщин всех возрастов. Главное не перегибать палку и не питаться так постоянно. Итак, какие же плюсы в творожной разгрузке? А вот какие:

Это далеко не все плюсы, которые имеет разгрузочный день на твороге. Список можно перечислять бесконечно долго, но не стоит забывать и о минусах, которые есть у любой диеты или средства для похудения. К сожалению, нет ничего идеального, так что и разгрузочный день на твороге имеет ряд недостатков, которые нужно знать.

Результат разгрузочного дня, прежде всего, зависит от правильности его проведения. Поэтому необходимо знать некоторые правила, которые помогут справиться с этой задачей без хлопот и чувства голода, а также получить хороший эффект даже всего за один день. Так что подождите бежать в магазин, сначала прочитайте правила проведения разгрузки, их совсем не много.

Как уже говорилось выше, существует несколько вариантов проведения разгрузочного дня на твороге. Одни более щадящие, другие строгие. Каждая из вас может выбрать именно то, что ей по вкусу. Итак, вот несколько наиболее известных рецептов творожного разгрузочного дня.

В этом рецепте все просто, главное выбрать творог без подсластителей и прочих примесей. На день вам понадобится примерно 4-5 упаковок творога по 200г и 80-100г сметаны низкой жирности. Творог смешивается со сметаной в пропорции 10:1. То есть на 200г творога необходимо добавить всего 20г сметаны.

Никакие другие добавки не допускаются, особенно это касается меда, сахара, джемов и ягод. От кофе в день разгрузки также лучше отказаться. Зато зеленый и фруктовый чаи вы можете употреблять в любых количествах (без сахара). Добавлять заменители сахара тоже не стоит, так как они нагружают печень, которая и без того очень загружена.

Этот вариант разгрузки более жесткий и подойдет только людям, у которых нет проблем с желудком и хорошая сила воли. На день потребуется всего 500г творога жирностью до 9%. Разрешено пить минеральную воду без газа с добавлением лимонного сока и травяные чаи без сахара.

Такой вариант подходит девушкам, которые не могут обходиться полностью без сладкого. В течение дня разрешается скушать 600г обезжиренного творога и один стакан любых ягод. Можно добавлять их в творожную массу или употреблять отдельно, выбирать вам. Пить можно только простую воду без добавок.

Чтобы творожные разгрузки не приедались, старайтесь сделать меню максимально разнообразным. Можно есть творог в чистом виде, делать запеканки, оладьи без масла и т.д. Рецептов творожных блюд масса, главное, чтобы они отвечали требованиям разгрузочного дня. Ну и конечно, важен позитивный настрой и вера в успех!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше