Регулярный секс – профилактика мужского рака

28 августа 2015

Ежедневные занятия сексом помогают мужчинам снизить риск рака предстательной железы. К такому заключению пришли ученые из Гарвардской школы медицины.

Специалисты провели исследование с участием 32 тыс. мужчин, за состоянием здоровья которых наблюдали в течение 18 лет. Участники отвечали на вопросы о среднем количестве эякуляций в месяц, когда им было 20-29 лет, 40-49 лет и за год до конца исследования. Оказалось, что чем больше половых актов (соответственно, эякуляций) было у мужчин, тем ниже оказывался риск рака предстательной железы. У мужчин в возрасте 40-49 лет, которые занимались сексом как минимум 21 раз в месяц, риск развития этого вида рака был ниже на 22%, чем у тех, кто испытывал оргазм 4-6 раз в месяц. Эти результаты оказались справедливы с учетом других факторов, влияющих на риск развития рака простаты (возраст, образ жизни, питание и т.п.)

По одной из версий, регулярные занятия сексом, которые завершаются эякуляцией, помогают обновиться клеткам простаты и снижают вероятность злокачественного процесса в органе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше