Религия доставляет такое же удовольствие, как и секс

4 декабря 2016

Ученые из США сообщили, что религия вызывает в мозгу такую же реакцию, как при занятии сексом или прослушивании музыки.

Как следует из сообщения в Social Neuroscience, все дело в том, что религия оказывает влияние на центр удовольствия мозга.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что религиозные люди, которые посвящают этому жизнь, на самом деле, испытывают особое удовольствие, которое также можно было бы сравнить с сексом, вкусной едой, музыкой или даже азартными играми. Все это также действует на центр удовольствий в человеческом мозге.

В исследовании принимали участие добровольцы из касты Мормонов. У них у них во время чтения священных писаний активизировался центр удовольствий в мозге. Чтение вызывало у всех участников всплеск в центре удовольствия, который подобен ощущению наслаждения от секса.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше