Рост – основной критерий выбора партнера

10 февраля 2016

Новые данные опровергают теорию феромонов или предположения о том ,что мы выбираем себе пару с учетом физической привлекательности или социального человека.

В соответствии с результатами нового исследования британских ученых, можно утверждать, что люди выбирают себе партнеров по… росту. Они также обнаружили, что факторы, влияющие на наши индивидуальные предпочтения, закодированы на генетическом уровне.

Ученые из Эдинбургского университета обработали генетическую информацию, собранную от более чем 13 000 гетеросексуальных пар (проанализировали генотип 26,136 лиц), которая хранилась в глобальном национальном биобанке.

Специалисты обнаружили, что факторы выбор партнера значительно коррелируют с их генами роста. «Наши гены предопределяют нашу привлекательность для лиц противоположного пола, которые обычно соответствуют нам по росту. То есть, высоких мужчин, как правило, привлекают высокие женщины и наоборот», - рассказали авторы работы. По словам исследователей, генотип человека может быть использован для прогнозирования роста их будущих партнеров с достаточно высокой точностью. Их работа приближает нас к пониманию сложного характера феномена полового влечения и механизмов, которые управляют эволюцией человека.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше