Розмарин – мощный антиоксидант

29 марта 2015

Розмарин называют лекарством от ста болезней. В нем содержится железо, фосфор, магний, калий, натрий и цинк, которые оказывают благотворное влияние на наш иммунитет.

Испанские исследователи доказали, что розмарин снижает воздействие радиации. Карносол и карносоловая кислота, которые содержатся в розмарине, защищают клетки от негативных воздействий гамма-лучей.

Такую мощную защиту не обеспечивают даже самые эффективные антиоксиданты. К тому же содержащиеся в розмарине кислоты способствуют выработке меланина. Карсоноловая кислота защищают кожу от солнечных ожогов. 

Розмарин также используется как тонизирующее средство, особенно в отношении нервной и кровеносной системы.

Европейские медики часто назначают больным розмариновое вино, розмариновые ванны, которые можно принимать с экстрактами или сухим лекарственным сырьем.

Спиртовая настойка розмарина улучшает кровообращение, а порошок из него помогает снять головокружение, стресс, и даже возвращает сексуальную силу. 

В настоящее время многие медицинские препараты содержат масло розмарина. Также розмарин широко применяется в косметологии: в средствах для ухода за волосами (в шампунях и лосьонах).

Регулярное применение розмаринового масло способствует стимуляции фолликул, в результате чего волосы укрепляются и растут быстрее.

Также розмариновое масло замедляет преждевременное выпадение волос и поседение. Регулярный массаж кожи головы с розмариновым маслом питает ее и удаляет перхоть.

Розмарин аптечный широко используется в косметологии как сильнодействующее средство против целлюлита и ожирения, положительно действует на кожу, выравнивает ее рельеф, стимулирует кровообращение и способствует омоложению. Из него делают лосьоны для лица.

В смеси с другими пряностями розмарин используется в кулинарии в качестве приправы к рыбным, мясным блюдам и консервам, к салатам, к соусам, добавляют его в чай и др.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше