Слабоумие, диабет и неврозы лечат животными: какие звери помогут справиться с недугами

27 октября 2016

Медики назвали топ-5 животных, способных помочь людям победить не только депрессию и расстройство психики, но и паркинсонизм, а также диабет. После ряда проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что домашние питомцы также помогут поддерживать вес тела в норме, реабилитироваться после травм.

Так, на вершине «хит»-парада – любимые многими коты и кошки. Котики не только вызывают умиление, но и помогают избавляться от нервных расстройств, депрессий, вместе с их хозяевами борются со стрессовыми ситуациями и слабоумием. Также кошки снижают у их владельцев риск развития сердечнососудистых патологий и болезней органов дыхания.

Наступают на хвосты котикам – собаки, они на втором месте топ-пятерки. Специалисты отметили, что собаки помогают хозяевам активно проводить досуг, вести здоровый образ жизни и поддерживать вес в норме. Соответственно – владельцы собак меньше страдают от лишнего веса, ожирения и диабета.

На третьем месте – лошади. Эти грациозные животные помогают реабилитировать раненых, перенесших аварии или получивших различные травмы людей.

На третьем месте список «пушистиков» заканчивается : дальше идут насекомые и пресмыкающиеся.Так, на четвертое место исследователи поставили пчел. Мед – продукт их производства, обладает массой полезных свойств, как для мужчин, так и для женщин. Также все больше популярности набирает пчелотерапия: укусами пчел лечат болезни сосудов и суставов, органов дыхания и мочеполовой системы. Правда, пчелотерапия имеет ряд противопоказаний, и лечиться пчелами без предварительной консультации  с врачом нельзя.

Замыкают пятерку – змеи. Змеи кажутся симпатичными далеко не каждому человеку. Однако эти пресмыкающиеся успешно справляются с заболеваниями суставов, способствуют регенерации клеток. Змеиный массаж все чаще предлагают клиентам в СПА-салонах, как эффективный метод снятия стресса.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше