Смартфон-диетолог: 7 приложений для похудения

6 декабря 2016

Эта подборка из семи бесплатных приложений, которые доступны и для IOS, и для Android, поможет вам привести себя в порядок к самой главной ночи года. Эти программы ставят в центр внимания правильное питание, хотя и ваша физическая активность тоже будет учитываться.

МОЙ ТРЕНЕР ПО ПОХУДЕНИЮ

Поддержка русского языка: да

При первом знакомстве приложение создаст вашу виртуальную копию, которая будет меняться вместе с вами. Суть этого приложения – быть мотиватором, который к тому же помогает сражаться с чувством голода, ленью и т.п. Во-первых, программа всегда напомнит, если вы пропустили прием еды или упражнение. Во-вторых, она проконтролирует, все ли вы делаете правильно. Если да – получите виртуальное поощрение! В-третьих, она участливо спросит, что именно вам сегодня мешало становиться стройнее. После того, как вы нажмете на соответствующее изображение, на вас выльется поток мотивирующих фото и цитат. Естественно, в приложении есть планировщик диеты, счетчик калорий (съеденных и потерянных), графики потери веса, учет тренировок и многое другое. А еще программа, чтобы вы не скучали, будет ставить перед вами разные задачи – от "Не ешь перед телевизором" до "Пройди сегодня 8000 шагов".

 ____1

____2

СЧЕТЧИК КАЛОРИЙ ОТ FATSECRET

Поддержка русского языка: да

Скажем так – таких программ очень много. Эту мы выбрали потому, что она – одна из самых популярных, да к тому же еще и с простым интерфейсом. Суть понятна из названия, но, кроме подсчета калорий, приложение сообщит вам о пищевой ценности еды, подскажет здоровый рецепт на каждый день, расскажет, продукт какой марки лучше купить, посоветует нужный вам ресторан и даст возможность вести фотодневник своих достижений.

 fatsecret_1

fatsecret_2

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ

Поддержка русского языка: да

Главная "фишка" этого приложения – в большом списке диет, от популярных до довольно редких. Причем диеты эти поданы с историей, интересными фактами, набором дневного меню. Из смешного – в программе есть раздел с демотиваторами, чтобы ленивым становилось стыдно. Также приложение включает в себя огромную базу блюд, причем не только домашних, но и ресторанных, и даже из отделов кулинарии в супермаркетах. К каждому блюду, понятное дело, будет идти пояснение о его калорийности и свойствах. И это еще не все! Программа предложит вам подобрать курс упражнений, расскажет о витаминах и их влиянии на тело. Ну и уж совсем прекрасно, что пользователи смогут прочитать массу статей о похудении, в том числе о мифах, связанных с ним. Следить за своими успехами можно будет с помощью таблиц, графиков и т.п.

__1

MYNETDIARY

Поддержка русского языка: нет

Приложение помогает не только потерять вес, но и закрепить результат. Во-первых, оно позволяет вести тщательный дневник питания и общего похудения, во-вторых, учитывает ваши физические нагрузки. При первом использовании вам нужно указать вес, рост, возраст, пол и степень активности, и программа подберет вам оптимальный вес и/или количество калорий в день. Вы, со своей стороны, можете не скромничать и сказать ему, о каком весе мечтаете, и приложение будет вести вас к желанной цифре. Вы можете записывать в приложение любимые продукты (здоровые, конечно же), а оно подберет вам рецепты с ними. А еще программа умеет читать штрих-коды на продуктах и сообщать вам о его составе и свойствах. Каждый день или неделю приложение проанализирует, хорошо ли вы себя вели. Что будет, если таки вели плохо, разработчики не сообщают, так что остается надеяться, что обойдется без крови.

 mynetdairy_1

mynetdairy_2

ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТЫ

Поддержка русского языка: да

Приложение грамотно выделяется своей "внешностью": помогать вам будет милая рыжая девушка. Она поможет вам сориентироваться в полутора сотнях советов по похудению, базе из 50 тысяч блюд, 83 видах тренировок. Также она напомнит вам о пропущенной тренировке, обеде или возможности выпить воды. В отдельном разделе вы, если захотите, можете детально проанализировать все съеденные за день белки, жиры или углеводы. Когда похудеть надо быстро, то в приложении можно найти для этого уже разработанные системы. Если программа будет довольна вашей дисциплиной, вы получите в подарок виртуальные жемчужинки. Когда поднакопите их – сможете обменять богатство на платную, более функциональную версию приложения. Из любопытных бонусов – вы можете вести дневник своего настроения на протяжении диеты. Кроме того, приложение может составить особый режим питания для, например, спортсмена-вегетарианца или кормящей мамы.

 ___1

___2

LOSE IT!

Поддержка русского языка: нет

Еще одно мега-популярное приложение, даже несмотря на то, что оно игнорирует русский язык. Что оно предлагает? Во-первых, игру – за каждый свой успех или неудачу вы получите виртуальный бейджик. Во-вторых, вы можете делиться своими рецептами и достижениями с друзьями-пользователями – для этого в программе есть своя внутренняя социальная сеть. В остальном же все стандартно: большая база продуктов со всеми их плюсами и минусами, варианты физических упражнений, слежение за своими результатами, различного рода напоминания и т.п.

 loseit_2

MYFITNESSPAL

Поддержка русского языка: да

Приложение-монстр: 6 миллионов продуктов и блюд в базе. Их можно бесконечно комбинировать – программа услужливо предложит уйму рецептов для этого. Ею можно пользоваться как на мобильном телефоне, так и в компьютере – данные будут синхронизироваться. Если сильно захотите, приложение похвастает вашими результатами в "Фэйсбуке" и "Твиттере". Программа учитывает ваше потребление не только жиров, белков и углеводов, но и сахара, клетчатки и холестерина.

Насчет упражнений: их тут более 350, причем как кардио, так и силовых. Кстати, добавлять свои вы тоже сможете.

myfitnesspal_1

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше