Сосудистая сеточка: как избавиться

24 июля 2014

По статистике, рано или поздно сосудистые звездочки или — на медицинском языке — телеангиаэктазии появляются на коже 90 % женщин. Чаще всего они появляются на ногах. Как же можно избавиться от этих проблем?

Фотокоагуляция и лазерное склерозирование.

Для удаления мелких, поверхностных капилляров подойдут безоперационные способы. Речь идет о телеаниэктаназиях меньше 1 мм, они красного цвета и имеют вид полосок или древовидных разрастаний. Именно такие сосудики поддаются терапии методом фотокоагуляции.

Осуществляется эта методика двумя способами: с применением узконаправленного лазера или же прибором —излучателем широкополосного света.

Под воздействием лазерного луча (или света специально подобранного спектра) стенки сосудов нагреваются и склеиваются (коагулируются). Сосуд «выключается» из системы кровообращения и постепенно атрофируется. На несколько дней подвергшиеся коагуляции сосуды становятся заметнее, после чего постепенно, в течение пары месяцев, от них не остается и следа.

Фотокоагуляция и лазерное склерозирование – отличные способы справиться с мелкой сосудистой сеточкой.

Методы фотокоагуляции и лазерного склерозирования — безопасные, бескровные, практически безболезненные — отличный способ справиться с мелкой сосудистой сеточкой.

К недостаткам можно отнести:

- необходимость нескольких сеансов;

- временное усиление рисунка после процедуры,

- пригодность лишь для поверхностных и тонких сосудов,

- вероятность ожогов и рубцов после них.

Самое неприятное, конечно, последнее: пытаешься избавиться от красной точки на коже, а она всего лишь становится белой, рубцом. Чтобы этого не произошло, поищите хорошую клинику и опытного врача.

Проводить лечение методом лазеро- и фотокоагуляции лучше весной или в начале осени.

Озонотерапия.

Самый современный (а потому довольно дорогой) метод избавления от сосудистых звездочек — озонотерапия. Особой иглой в сосуд вводят смесь озона и кислорода. Клетки сосудов склеиваются и исчезают. Этот метод малотравматичен, боли пациент почти не ощущает, а ненавистные телеаниэктаназии исчезают бесследно. Как и фотокоагуляция, он дает 85-90 % положительных исходов, то есть от сосудов удается избавиться.

Самый современный метод — озонотерапия.

В некоторых салон все еще предлагают уже устаревающий метод электрокоагуляции. Он травматичен: тонкий нагретый электрод вызывает ожог не только вен, но окружающих тканей. Это ведет к образованию рубцов, изменению цвета кожи. Из практики этот метод уже выходит.

Для тех же, чьи проблемы с телеангиаэктазиями проникли глубже, у кого поражены сосуды диаметром более 1 мм, — прямой путь в клинику флебологии. Здесь после детального обследования врач-флеболог предложит лечение методом склеротерапии или оперативное вмешательство.

Склеротерапия.

Склеротерапия осуществляется в медицинских учреждениях врачом-флебологом.

Смысл процедуры: тонкой иглой в просвет расширенного сосуда вводят специальный препарат (склерозант), после чего стенки вены склеиваются. Нога после операции плотно бинтуется эластичным бинтом, и в течение 3-7 дней сосуды под повязкой склеиваются, то есть склерозируются.

По прошествии назначенного времени нужно вновь сходить на прием к врачу, он осмотрит результат и сделает вывод, нужна ли еще одна операция. Вполне возможно, что понадобятся дополнительные инъекции.

А вот применение эластичных бинтов и компрессионного трикотажа будет обязательным еще минимум 2 недели. Этот метод эффективен в отношении крупных сосудов, его можно сочетать с фото- или лазерной коагуляцией.

После склеротерапии не образуются рубцы, не изменяется цвет кожи.

После склеротерапии не образуются рубцы, не изменяется цвет кожи. Слабые места метода:

- умеренная болезненность;

- некоторая травматичность;

- нужно носить бинты;

- риск инфицирования;

- возникновение гематом (синяков).

Эффективность метода — более 80 %. Лучшее время проведения — осень, зима, ранняя весна.

Хирургическое вмешательство.

Глубокие, запущенные сосудистые сеточки, особенно при сочетании их с варикозом — показание к хирургическому вмешательству.

Давно применяемый, этот метод означает полное удаление патологически измененных сосудов.

Перед операцией проводится тщательное обследование, ведь анатомия венозной системы у людей индивидуальна и требует отдельного подхода в каждом случае.

Госпитализируется пациент на 1-2 дня. Можно проводить операцию и амбулаторно, то есть пойти домой через 2 часа после вмешательства. Но лучше, конечно, побыть под наблюдением опытного врача.

Операция практически безболезненна, разрезы для извлечения сосудов микроскопические, а для их ушивания применяется метод внутрикожного рассасывающегося шва — он не оставляет рубцов.

Хирургическое вмешательство дает полное удаление патологически измененных сосудов.

К слабым сторонам метода врачи относят:

- инвазивность вмешательства, то есть повреждается целостность кожи, а значит, риск инфицирования;

- ограничения в температурных, физических и статических нагрузках в течение длительного времени после операции.

Нельзя загорать, ходить в баню и сауну, носить тяжести, долго стоять на ногах;- необходимость ношения компрессионного трикотажа.

Эффективность — 75-90 % и напрямую связана с квалификацией врача и точностью предоперационной диагностики.

В любое время года можно провести эту процедуру, но прохладное время года предпочтительнее — летом любая операция переносится тяжелее.

Кроме того, на восстановительный период требуется время, и проведение операции осенью или зимой позволит вашим ножкам блистать летней порой!

Проконсультируйтесь с опытным специалистом, который выберет оптимальную тактику избавления от сосудистых звездочек, и мужчины будут у ваших белоснежных ног!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше