Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы

31 июля 2014

Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые неухоженные волосы с секущимися кончиками.

Мы решили разобраться, какие же косметические процедуры способны помочь нам избавиться от этого неприятного явления, и сегодня решили повнимательнее присмотреться к стрижке горячими ножницами.

Тем более что многие парикмахеры и бьюти-эксперты уверяют: эта процедура - одно из самых действенных средств для борьбы и профилактики сечения кончиков волос.

Стрижка горячими ножницами делается с помощью специального аппарата, на котором можно контролировать температуру нагрева лезвий, подбирая оптимальную для каждого отдельного типа и состояния волос.

Суть процедуры в том, что если укорачивать волосы нагретыми лезвиями ножниц, то такой срез словно «запаивается» во время стрижки, и такие волосы впоследствии не секутся и легче переносят вредные воздействия окружающей среды. Кроме того, поклонники процедуры уверяют, что постриженные горячими ножницами локоны активно восстанавливаются и выглядят более объемными.

Будь внимательна: не стоит ожидать чудес от стрижки горячими ножницами уже после первой процедуры, в полной мере она должна проявить себя не раньше 3-4 раза. Кстати, мастера рекомендуют первые три-четыре процедуры провести курсом с перерывом не больше, чем на месяц. Потом такую стрижку можно делать раз в сезон.

Бесспорным минусом стрижки горячими ножницами является ее цена. Так, стрижка волос средней длины будет стоить в районе 300-500 гривен. Соответственно, если делать процедуры курсом, в первые полгода придется выложить около 1200-2000 гривен. К тому же, эту процедуру не получится сделать быстро. На несложную стрижку горячими ножницами в своем расписании стоит выделять не меньше полутора часов

К тому же, не все отзывы об этой услуге звучат однозначно. Так, многие парикмахеры уверяют, что стрижка горячими ножницами, скорее, способ выкачивания денег из наивных клиентов. Мол, для достижения аналогичного эффекта стоит первым делом подобрать хорошую ухаживающую маску и, возможно, расческу с натуральной щетиной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кадиров страждає від "некрозу підшлункової", йому знайшли заміну - ЗМІ 22 апреля 2024

Журналісти нагадали, що Рамзан Кадиров сильно схуд у 2019 році, а це ознака панкреонекрозу, який активно розвивається.

Где купить все для курения кальяна? 22 апреля 2024

В последнее время курение кальяна стало очень популярным в нашей стране. На сегодняшний день целый ряд магазинов в интернете предлагает все для кальянов

Який складний ніж обрати для справжніх чоловіків? 22 апреля 2024

Компактні складні ножі виробництва відомої швейцарської компанії Victorinox навряд чи можна повною мірою віднести до холодної зброї, але жоден чоловік не відмовиться від такої корисної та естетично привабливої речі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше