99% толстых детей – жертвы родителей

2 сентября 2014

Полные дети чаще болеют и рискуют войти во взрослую жизнь с «букетом» хронических заболеваний. Наиболее интенсивно накопление жира происходит у малышей до 1 года, у детей в 5-7 лет, у подростков 12-17 лет. Чтобы нормализовать вес ребенка, родителям, прежде всего, следует изменить собственный образ жизни, подчеркивает врач.

В рационе семьи должны быть нежирные сорта мяса, рыба, яйца, молочные продукты. А вот употребление хлебобулочных изделий, макарон, пельменей, варенья лучше ограничить, исключить манную крупу.

Нельзя принимать пищу перед телевизором и за чтением книги, так как, увлекшись, можно съесть гораздо больше. Запретите чипсы, орешки, попкорн, шоколадно-вафельные батончики, ограничьте потребление фаст-фуда и газированных напитков.

Не забывайте о необходимости физкультуры. Желательно всей семьей больше времени проводить на свежем воздухе, ходить пешком, устраивать велосипедные прогулки, посещать бассейн. Тогда здоровый образ жизни станет привычкой и для взрослых, и для детей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше