ТОП-7 самых полезных продуктов для здоровья волос

16 ноября 2019

Хотя густота и пышность волос зависят от генетики в значительной степени, на эти показатели также можно повлиять и с помощью здорового питания. Об особенностях диеты для волос рассказали французские эксперты.

Лосось. Белок является ключевым компонентом для здоровья волос. А в лососе полно белка наряду с жирными кислотами Омега-3 и витамином D, обеспечивающим здоровье коже головы.

Яйца и курица. Добавляя в рацион больше куриных продуктов можно увеличить содержание белка и одновременно получить цинк, витамин В12, а также железо. Все они способствуют росту волос и препятствуют их выпадению.

Фасоль. Если вы вегетарианец, то фасоль будет для вас идеальной заменой животных белков, цинка, железа и витаминов.

Орехи. Орехи вроде арахиса и макадамии содержат много белка наряду с жирными кислотами Омега-3 и селеном, которые улучшают здоровье кожи головы.

Батат, морковь и абрикосы. Сладкий картофель содержит бета-каротины, которые в организме превращаются в витамин А. А он обеспечивает здоровье волос на клеточном уровне. Морковь и абрикосы также считаются отличными источниками бета-каротина.

Молочные продукты. Кальций в молочных продуктах вносит свой положительный вклад в дело укрепления здоровья волос, делая их более густыми и прочными. Молочные продукты содержат белок, полезный для роста волос и увеличения их объема.

Шпинат и кале. Шпинат заслуженно называют суперпищей, так как он является хорошим источником железа, бета-каротина, витамина С и фолатов. Все эти нутриенты нужны коже головы и волосяным фолликулам. А если вам надоел шпинат - налегайте на капусту кале или брокколи, обладающие схожим полезным набором питательных компонентов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Який складний ніж обрати для справжніх чоловіків? 22 апреля 2024

Компактні складні ножі виробництва відомої швейцарської компанії Victorinox навряд чи можна повною мірою віднести до холодної зброї, але жоден чоловік не відмовиться від такої корисної та естетично привабливої речі

Для чого потрібен бордюр для клумби 22 апреля 2024

Бордюр для клумби — це не лише функціональний елемент ландшафтного дизайну, але й важлива деталь, яка надає садовому плану завершений вигляд

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса привітала доньку та показала фото з домашніх пологів 22 апреля 2024

Донька американських акторів Демі Мур та Брюса Вілліса, 35-річна Румер привітала свого первістка, донечку Луетту з першим днем народження та показала архівні фото зі своїх пологів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше