Три эмоции, которые могут выдать наши глаза

25 октября 2019

Наши глаза сообщают окружающим широчайший диапазон эмоций – от дискомфорта до удивления и радости. Они также передают другие виды информации, находящейся за пределами нашего сознания. Вот удивительные вещи, которые наши глаза говорят другим, когда мы даже не можем это сами.

  1. «Я привлекателен». Белизна белков глаз может сделать нас более привлекательными. В одном исследовании участники оценивали 200 фото глаз. Исследователи манипулировали оттенками склер при помощи цифровой обработки изображений. На фото половина склер были тонированы красным, половина была чисто белыми. Участникам было предложено оценить статус владельцев глаз на изображениях. Результаты показали, что люди с воспаленными глазами воспринимаются как «печальные», менее здоровыми и менее привлекательными по сравнению с обладателями белых склер.
  2. «Я конкурентоспособен». Это явление характерно особенно для людей северно-европейского происхождения. Австралийские ученые рассмотрели взаимосвязь между чертами личности и цветом глаз у людей британского происхождения (классифицируется в исследовании как «выходцы из Северной Европы»), а также белых участников небританского происхождения («другие европейцы»). Исследователи обнаружили, что люди с более светлыми глазами оценивались выше по шкале конкурентоспособности. Авторы работы считают, что связь между голубыми глазами и конкурентоспособностью поддерживает идею о том, что в Северной Европе во время последнего ледникового периода голубые глаза давали преимущество для спаривания.
  3. «Я концентрируюсь». Расширение зрачка – ответ нашей вегетативной нервной системы. Предыдущие исследования показали, что в то время как мы прилагаем умственные усилия, их размер увеличивается. В исследовании, в котором участники завершили серию математических задач различной сложности, выяснилось, что диаметр их размер зрачка значительно расширялся, когда те отвечали на трудные вопросы (по сравнению с более простыми).

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше