Целебные горькие зерна: рецепты применения тмина

26 мая 2015

Тмин – приправа с горьковатым привкусом. Ее используют для выпечки и приготовления пищи. Однако существует множество способов восстановления здоровья при помощи тмина.

Тмин активизирует пищеварение. Если у вас остановился желудок, есть проверенный способ стимуляции пищеварения. Куминовый альдегид в составе тмина способствует работе ваших желудочных желез, которые отвечают за выделение ферментов для переваривания пищи. Использовать тмин можно и в качестве обезболивающего.

Он снимает спазмы в желудке благодаря эфирным маслам, магнию и натрию, входящим в его состав. Чтобы приготовить лекарство из тмина, сделайте настой, измельчив 2 столовые ложки приправы, и настояв тмин на водке в течении 2-х недель.

Этот альтернативный способ одобряется далеко не всеми. Перед приготовлением настойки необходимо посоветоваться с врачом на предмет противопоказаний.

Высокое содержание природного кофеина в тмине вместе с эфирными маслами помогают при бронхитах, простуде и вирусных инфекциях. Растворите ложку тмина в стакане горячей воды, чтобы сделать ингаляцию.

При простудных заболеваниях примите отвар из 2 ложек тмина, заваренных на водяной бане в течении 10 минут. Железо, витамин С и эфирное масло снимут неприятные симптомы, помогут справиться с заложенным носом и болью в горле. Принимайте отвар три раза в день по 100 мл.

Кроме того, тмин полезен для профилактики онкологических заболеваний. Его антиоксидантные свойства способствуют выработке антиканцерогенных ферментов. Высокое содержание витамина Е помогает организму бороться с вредными радикалами, которые разрушают клетки.

Женщинам тмин особенно интересен. Он улучшает лактацию в период кормления грудью, а также следит за кожей, предотвращая образование морщин.

Употребляя тмин в пищу, вы избегаете возникновения стресса. Эти горьковатые зернышки способны улучшить память и концентрацию.

Пища приобретает необычные вкусовые свойства при добавлении тмина. Вместе с вашей трапезой тмин принесет не только пользу, но и наслаждение едой. Чтобы ощутить его запах, нагрейте тмин на сковороде. После проявления аромата эфирных масел, добавляйте тмин в салаты, готовые блюда, соусы и супы.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше