Цитрусовые защитят здоровье женщин

21 апреля 2014

Апельсины, лимоны, грейпфруты оказались очень полезными для женщин. Все эти цитрусовые способны предотвратить риск развития инсульта у представительниц прекрасного пола.

Ранее специалисты уже доказывали, что употребление фруктов, а также овощей, может снизить риск развития инсульта. Такой эффект оказывался благодаря входящим в их состав антиоксидантам флавоноидам. Теперь ученые решили исследовать влияние на здоровье исключительно цитрусовых.

Эффект, оказываемый цитрусовыми, оказался наиболее ощутимым. Исследователи из Медицинской школы Норвич и ученые из Гарварда протестировали 70 000 женщин. На это у них ушло 14 лет.

Выяснилось, что концентрация флавоноидов в цитрусовых настолько высока, что способна снизить риск инсульта, вызванного тромбом, на 19%.

Флавоноиды – вещества, благодаря которым фрукты приобретают яркую окраску. Они также содержатся в шоколаде и красном вине.

Однако прежде чем начинать в большом количестве есть лимоны и грейпфруты, стоит ознакомиться с перечнем противопоказаний. Например, грейпфрутовый сок опасно пить во время приема медикаментов. К тому же он может отрицательно повлиять на здоровье печени. А вот лимонный сок и фреш противопоказан людям с больным желудком.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше