Ученье – сон

25 октября 2016

Как показали исследования, сон после процесса обучения – это, безусловно, прекрасная стратегия, обеспечивающая усвоение пройденного материала. Теперь же выяснилось, что сон между двумя сессиями обучения значительно повышает результаты учебы.

В соответствии с новыми результатами, опубликованными журнале Ассоциации психологических наук Psychological Science, чередование сна и интеллектуальных тренировок приводит к двукратному повышению эффективности. Во-первых, сокращается время, затрачиваемое на «переучивание», во-вторых, запоминается больше информации и на более долгий срок.

«Наши результаты свидетельствуют о том, что сон может помочь улучшить память», – объясняют психологи из Университета Лиона, проводившие исследование. в нем участвовало в общей сложности 40 взрослых человек, которых случайным образом распределили либо в группу «сна», либо в группу «бодрствования» – все они изучали слова на суахили. Добровольцы проходили тесты и выполняли контрольные на перевод.

В конечном счете, обе группы смогли выучить все 16 пар слов, однако участникам из группы «промежуточного сна» удалось сделать это за меньшее время и с меньшими усилиями, чем добровольцам из группы «бодрствования».

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше