Ученые нашли способ продлить жизнь до 200 лет

27 сентября 2015

Наука не стоит на месте. Уже давно человек создал первых роботов, заменил части тела механикой, и теперь мы находимся на пороге нового открытия.

Исследователи из США занялись разработкой полноценного заменителя целого человеческого тела. В таком живом роботе будет циркулировать кровь и необходимые для жизнедеятельности вещества, только вот умирать искусственный человек сможет намного позже.

Эксперименты по созданию «нового человека» связаны с заявлениями ученых о том, что человеческий мозг способен прожить намного больше, чем составляет продолжительность жизни нашего тела на данный момент. Эксперты дают ему 200 лет. Именно столько мозг способен работать без явных сбоев и нарушений.

Проблему ученые увидели в самом теле человека. Срок его «износа» намного меньше, чем у мозга. Наши ткани, органы, кости и жидкости рано утрачивают свою способность питать работу мозга, поэтому человек умирает, не дожив до своего 200 дня рождения.

Однако именно эти факторы стали причиной новых разработок в сфере создания искусственного человеческого организма, обладающего живым мозгом и «совершенным» телом. Ученые утверждают, что это вполне реально, и наличие людей с бионическими протезами доказывает эффективность задумки.

В мире существуют инвалиды, которые используют бионические конечности, управляя ими при помощи мозга.

Ученые уверяют нас в том, что таким протезом может быть все тело. Исследователи разработали все необходимые растворы для замены человеческой крови, кислорода и жизненно важных веществ, питающих наше тело и мозг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше