Ученые назвали напитки, способствующие развитию рака

29 ноября 2015

Американские ученые подсчитали, что чрезмерное употребление газировки, спортивных коктейлей и фруктовых напитков ежегодно уносит 180 тысяч жизней в мире.

По словам исследователей, злоупотребление подслащенными напитками ведет к набору лишнего веса, а это в свою очередь влечет за собой развитие диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

Ученые, опираясь на данные глобального исследования по вопросам здоровья 2010 года, установили связь между употреблением напитков с содержанием сахара и 133 тысячами случаев смертей от диабета, 44 тысячами смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и 6 тысячами смертей от рака.

«Как показало наше исследование, в США в 2010 году порядка 25 тысяч смертей были связаны с употреблением подслащенных напитков», — сообщает доктор Джитенджали Сингха из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.

По рекомендациям экспертов, число калорий от газированных и других сладких напитков не должно превышать 450 калорий в неделю при условии пищевого рациона, рассчитанного на 2 тысячи калорий в сутки.

Как утверждают ученые, каждые 150 дополнительных калорий из сахара в день увеличивают риск появления диабета второго типа на 1%, а потребление этого же количества калорий из других продуктов увеличивает вероятность возникновения диабета на 0,1%.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше