Ученые назвали простой способ продлить жизнь пожилым людям

4 декабря 2016

Исследователи из Университета Южной Каролины пришли к выводу, что аспирин необходимо регулярно принимать пожилым людям, у которых повышен риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

На основании анализа нескольких предыдущих исследований, ученым удалось смоделировать два варианта изменения здоровья у пожилых американцев, которые принимали ацетилсалициловую кислоту.

В первом случае, ученые советовали принимать аспирин мужчинам в возрасте 45-79 лет и женщинам в возрасте 55-79 лет. В этом случае польза от приема данного препарата была выше, нежели потенциальный вред из-за кровотечений в кишечнике.

Во втором случае предполагалось, что всем американцам, достигшим 51 года, нужно принимать аспирин в малых дозах.

Как отмечают специалисты, в результате исследования 11 случаев сердечно-сосудистых заболеваний и четыре случая рака на каждую 1000 американцев в возрасте от 51 до 79 лет было предотвращено, а также удалось увеличить продолжительность жизни на 0,3 года.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше