Ученые выяснили, как не умереть от инфаркта в старости

25 октября 2016

Канадские ученые выяснили, что избежать смерти от инфаркта в преклонном возрасте или значительно уменьшить такой риск можно, регулярно занимаясь простыми физическими упражнениями или зарядкой.

По словам Дэниеля Курнье из университета Монреаля, в исследовании приняли участие несколько сотен мужчин и женщин, переживших ишемическую болезнь, коронарную недостаточность и другие серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Специалисты попросили добровольцев покрутить педали на велосипеде-тренажере.

В итоге люди с относительно нормальным уровнем физической подготовки (и даже те, чьи физиологические показатели были на 20% ниже нормы) гораздо лучше справлялись с нагрузками, чем остальные, и у них в несколько раз ниже вероятность повторения сердечного приступа или инсульта, отметил Курнье.

Специалист добавил, что зарядка эффективна для поддержания здоровья, в том числе и тех, кто уже имеет проблемы со здоровьем.

 

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб 23 апреля 2024

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб. Подробиці і фото На порушника склали одразу три адміністративні протоколи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше