Украине нужно посмертное донорство

22 сентября 2014

В среднем в Украине проводится 120 трансплантаций в год, из них 15% за счет посмертного донорства. Соотношение этих данных составляете 1,6; в то время как показатели Испании и Австрии – 85,6 и 81,5 соответственно. Министр говорила о необходимости вывести трансплантологию на европейский уровень.

Законодательная база и сознательное отношение общества к вопросам донорства позволят защитить права доноров и спасти жизни реципиентов. «Благодаря активной информационной кампании и открытым дискуссиям были развеяны трансплантационные мифы, а врачи и общественность нашли общий язык.

Результатом стало увеличение до 70% граждан, которые положительно относятся к посмертному донорству и введению презумпции согласия», – подытожила министр.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше