Украинские фармпроизводители хотят участвовать в тендерах по закупке лекарств

1 октября 2016

Объединение организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины (ООРММП) направило письмо Ульяне Супрун, и.о. министра здравоохранения с просьбой посодействовать допуску украинских фармпроизводителей к участию в тендерах по закупке лекарственных средств за средства Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Они просят решить вопрос допуска фармпроизводителей, которые имеют сертификат соответствия требованиям надлежащей производственной практики (Good Manufacturing Practice - GMP), к участию в этих тендерах, поскольку наличие у производителя такого документа подтверждает, что он производит лекарства в соответствии с международными стандартами качества.

Недавно состоялось расширенное заседание правления ООРММП, во время которого обсуждалась ситуация с закупками лекарств через международные организации, также поднимался вопрос о проведении процедуры закупок за закрытыми дверями, непрозрачно и с нарушением требований действующего законодательства Украины.

Поэтому участники заседания решили направить премьер-министру Украины коллективное обращение отечественных фармацевтических предприятий с просьбой дать поручение руководству Минздрава Украины о внесении соответствующих изменений и дополнений в действующие соглашения между Министерством и соответствующими специализированными организациями, которые позволили бы проводить процесс закупок прозрачно и в рамках действующего законодательства.

В частности, было предложено установить единые требования к участию в процедуре закупок как для резидентов, так и нерезидентов Украины на равных условиях и принципах добросовестной конкуренции, а также проводить их на таможенной территории Украины по процедурам и требованиям действующего законодательства нашего государства с использованием системы публичных электронных закупок ProZorro.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше