Улучшают память две чашки какао в течение суток

29 января 2015

Исследователи опытным путем смогли выяснить, что при постоянном употреблении какао или еще горячего шоколада у людей в значительной степени улучшается память.

Данные напитки в особенности полезно употреблять пожилым людям, которые страдают провалами в памяти.

Ученые, представляющие Гарвардский университет выполнили исследование согласно результатам, которого точно установлено, что употребление двух чашек какао в месяц положительно отражается на улучшении кровообращения в головном мозге человека.

Улучшение снабжения мозга кислородом самым положительным образом отражается на улучшении умственных способностей и в частности памяти.

Но при этом специалисты считают, что еще рано поддаваться эйфории  и заявлять о точности полученных сведений. В данном случае потребуется уточнение полученных сведений для того чтобы исключить влияние прочих внешних факторов.

На текущий момент нельзя в полной мере говорить о безусловной пользе употребления данных напитков. Это во многом обусловлено тем, что исследование выполнено на узкой группе людей в количестве шестидесяти человек. Их средний возраст не превышает шестидесяти трех лет.

Дальнейшее изучение вопроса, улучшения функций памяти головного мозга в ближайшем будущем будет продолжено. Оно будет вестись до того времени пока не будет получено убедительных сведений об улучшении памяти человека при употреблении горячего шоколада и какао.

Сегодня во многих странах проводятся самые серьезные исследования в области улучшения памяти людей и в частности преклонного возраста.

Механизм расстройства функций памяти головного мозга в настоящее время до конца полностью не изучен и исследования сегодня продолжаются.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше