Употребление алкоголя в ночь перед экзаменом не влияет на оценку?

13 декабря 2015

Американские исследователи из Брауновского Университета (Brown University, USA) и Школы Общественного Здоровья при Бостонском Университете (The Boston University School of Public Health, USA) пришли к выводу, что употребление студентами спиртных напитков в ночь перед экзаменом не влияет на результаты последнего. Единственное, по мнению экспертов, на что могут повлиять алкогольные напитки, так это на способность студента сосредотачиваться и концентрировать внимание.

Как утверждают ученые, интоксикация, вызванная алкоголем, не влияет не долгосрочную память. Поэтому студенты помнят все, что они учили до момента употребления спиртного.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили около 200 студентов в возрасте от 21 до 24 лет. Участников поровну поделили на группы: первая группа в ночь перед экзаменом употребляла пиво, а вторая - безалкогольные напитки. Затем, перед проведением следующего тестирования, участников поменяли: теперь первой группе предложили безалкогольные напитки, а второй - пиво.

Оказалось, что результаты обеих групп после проведения 2 этапов эксперимента были абсолютно идентичны. Употребление алкоголя не повлияло на исход тестирования, а также на поточные оценки испытуемых: все студенты сдали экзамены на "отлично"!

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше