В чём опасность недостатка витамина В12

1 августа 2015

Достаточное количество витамина В12 в организме человека способствует снятию стресса и напряжения, увеличивает жизненный тонус. Это – витамин бодрости и хорошего настроения. Что же происходит с организмом при его недостатке?

Интеллектуальные расстройства. Нехватка витамина В12 с возрастом приводит к различным нейродегенеративным расстройствам: деменции, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз.

Психические расстройства. Припадки и галлюцинации, депрессивные состояния, повышение артериального давления. Если включить в еду витамин В12 немедленно, то уже в течение недели качественно улучшаются психические показатели.

Инсульт. При недостатке витаминаВ12 в организме повышается уровень гомоцистеина, что приводит к инсульту.

Сердечно-сосудистые заболевания. Гомомцистеин не преобразовывается организмом без витамина В12. Это приводит к атеросклерозу сосудов.

Анемия. Лечение анемии без внутримышечных инъекций витамина В12 не даёт положительного эффекта железосодержащими препаратами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше