В Гонконге начали торговать чистым воздухом

2 ноября 2012

В Гонконге неправительственная организация, компания Clean Air Network начала торговать чистым воздухом. Компания назвала его революционно новым продуктом, который позволяет дышать тем же воздухом, что и остальной мир.

Продукт представили в виде небольшой емкости голубого цвета и дыхательной маски. Воздух ароматизирован различными запахами, включая запах ванили и морского берега. Стоимость продукта - 2 гонконгских доллара (около 25 центов США), передает Корреспондент.

Чистый воздух - новый ход компании Clean Air Network в Гонконге, которая бьет тревогу по поводу непригодного воздуха в этом семимиллионном городе. Еще одним протестом этой организации является короткий информационный видеоролик с участием популярного гонконгского актера Даниэля Ву.

Выбор времени года новой акции компании совпал с приходом осени не случайно, а потому что уровень загрязнения в это время обычно поднимается.

"Мы все больше стараемся привлечь внимание молодых людей, которые в определенной степени являются нашей целевой аудиторией, но апатию которых очень трудно победить", - заявил президент компании Джон Ой.

22 марта, власти Гонконга призвали горожан воздержаться от прогулок и по возможности оставаться дома. Так как уровень загрязнения воздуха в городе вдвое превысил норму.

В 2007 году Институт Блэксмита подготовил список наиболее неблагополучных в экологическом отношении, загрязнённых мест на планете. Оказалось, что самый грязный город на Земле – Линьфэнь, в Китае. Здесь число потенциально пострадавших доходит до 3 млн. Причиной загрязнения стали уголь и выхлопные газы. А источники - автомобили и промышленность. Местные люди даже не могут вывесить на улицу сушиться белье, т. к. оно сразу же чернеет.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

rus.newsru.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше