В стрессовой работе есть плюсы

23 октября 2019

Большинство из нас знает, что стрессовая работа разрушает здоровье. Но, похоже, если контролировать рабочий процесс и самостоятельно устанавливать цели, можно извлечь немало плюсов из самой тяжелой работы.

Исследователи из Университета Kelley School с 2004 года изучали данные более 10 тысяч рабочих независимо от их дохода или управленческого статуса. Для начала все они ответили на вопросы по поводу сложности работы и количества времени, необходимого для концентрации. Также им предложили оценить реальность выполнения поставленных задач.

На удивление ученых семь лет спустя многие участники исследования продемонстрировали весьма положительные результаты. Даже находясь в условиях постоянного стресса, те рабочие, которые преуспевали в выполнении ежедневного плана и могли самостоятельно планировать дальнейшую работу, имели на 34% меньше риска преждевременной смерти, чем их коллеги, которые не испытывают столько стресса на работе.

Руководитель исследования Эрик Гонсалес сказал: «Наши результаты доказывают, что стрессовая работа действительно может быть полезной для здоровья работников, если дать им свободу в принятии решений. Это не значит, что работодателям стоит понизить планку ожиданий от своих сотрудников. Избежать негативных последствий для здоровья сотрудников, можно всего-то позволив им устанавливать свои собственные цели, позволив участвовать в составлении рабочих графиков и приоритетов.»

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше