Веганская диета названа подходящей для самых маленьких и пожилых

5 декабря 2016

Веганская диета является полностью безопасной для самых маленьких детей и пожилых людей. Такое заявление сделали ведущие специалисты в области здорового питания.

Веганская диета признана здоровой для новорождённых и глубоко пожилых людей. Те из них, кто переходят на растительное питание, потребляют меньшее количество сладостей и соленых закусок, тем самым снижая риск болезней сердца, ожирения, и некоторых опухолей. Критики этой диеты в последние годы утверждали, что у маленьких детей, находящихся на веганской диете, отмечались случаи дефицита определенных питательных веществ.

Однако британская Академия диетологии и нутриционистики заявила, что отказ от мяса является полностью здоровым выбором в любом возрасте. Диетолог Вандана Шет подчеркивает, что ключом к любой здоровой диете является запланированное и сбалансированное питание. Любые диеты, которые не содержат этих компонентов, являются опасными для здоровья человека.

Только потому, что продукты питания имеют растительное происхождение, автоматически не делает их полезными для здоровья. К примеру, некоторые печенья, жареные и соленые продукты могут быть веганскими, но с точки зрения питательной ценности они не слишком впечатляют. Для молодых вегетарианцев и особенно веганов очень важно планировать свое питание, чтобы оно включало достаточное количество железа, цинка и витамина B12.

Последний содержится в молоке и яйцах, и существовали особые опасения по поводу того, что в веганской диете данного витамина не хватает, что может привести к неврологическим проблемам. Также Вандана Шет заявила, что содержащие цельнозерновые продукты, бобы, орехи и семечки разновидности питания с точки зрения нутриционистики абсолютно адекватны, они также способны предотвратить определённые болезни. У последователей вегетарианских диет отмечается более низкий индекс массы тела, лучший контроль над артериальным давлением, сахаром в крови, а также холестерином по сравнению с невегетарианцами.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше