Все в воду! Начинаем водные процедуры

21 декабря 2014

Во время отдыха на берегу водоема мы все мечтаем о том, как будем постоянно плескаться в воде, и сбросим, наконец, несколько ненавистных килограммов.

Оказывается, все не так и просто. Даже если вы будете отчаянно барахтаться в прозрачных водах моря, бассейна,  реки или озера, то сбросить лишние килограммы вам вряд ли удастся. Для этого нужно со знанием дела принимать водные процедуры, превратив их в настоящие спортивные тренировки.

Почему такие тренировки полезны?

Потому что сопротивление воды тренирует наши мускулы и укрепляет скелет. Особенно полезно плаванье для спины, уставшей от долгого сидения в офисе. Постоянные заплывы улучшат вашу осанку, снимут растяжение мышц и нагрузку на шейный отдел позвоночника.

Как правильно худеть в воде

Если время от времени лениво бултыхаться в водичке, то пользы от такого купания будет совсем немного. Плавать нужно активно, тогда  вы можете сжечь до 1 тыс. калорий за час! Более точные показатели зависят от вашего веса и выбранного вами стиля плавания.

Обратите внимание! Чтобы сжигать ненужные жиры, необходимо не просто интенсивно плавать, но и обязательно чередовать стили.

Баттерфляй - самый сложный стиль плавания. Можно плавать баттерфляем на спине и на животе. При этом руки симметрично поднимаются и опускаются вверх-вниз, делая полный круг параллельно телу, а сомкнутые  ноги по инерции повторяют волнообразные движения тела.

Это второй по скорости стиль после кроля, но самый полезный для желающих сбросить лишние килограммы.  Для этого попробуйте каждый день плавать по 5 минут брассом, чередуя его с любым другим стилем.

Кроль - стиль удобный и оптимальный  по технике и энергозатратам. При плавании кролем на животе руки поочередно делают гребки, а ноги попеременно поднимаются и опускаются.

При классическом кроле голова опущена в воду, а вдох производится ритмично во время гребка. Если плавать кролем по полчаса в день, то результат для худеющих будет очевидным.

Брасс - один из любимых стилей тех, кто  не занимается плаваньем профессионально.  Во время брасса руки  должны выполнять симметричные движения параллельно плоскости воды. Ноги при этом повторяют движения рук. Брасс - самый медленный стиль плавания, который лучше всего чередовать с другими стилями.

И все же помните, что вы едете в отпуск не для того, чтобы ставить рекорды. Ваша задача - максимально отдохнуть и расслабиться. А вода - лучшее место для релаксации и снятия стрессов.

Поэтому не стоит  фанатично относиться к плаванию во время отпуска. Лучше просто расслабиться и получать удовольствие!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше