Йогурты положительно влияют на работу мозга

30 июля 2015

Американские специалисты считают, что состояние микрофлоры кишечника и мыслительная активность тесно связаны между собойОб этом свидетельствуют результаты исследований.

Так, в своем эксперименте специалисты разделили на три группы 36 здоровых женщин в возрасте 18-55 лет. Первая группа дважды в день на протяжении месяца употребляла йогурты с пробиотиками, вторая – йогурты без пробиотиков, третья – не потребляла йогурты вовсе.

Выяснилось, что у женщин, которые потребляли йогурты с пробиотиком, снижалась активность зон мозга, которые отвечают за эмоциональную раздражительность. Эта группа женщин была значительно спокойнее тех, кто йогурт не потреблял. Группа женщин, которая потребляла йогурт без пробиотиков, показала средние результаты. Помимо этого, у первой группы женщин зафиксирована более интенсивная связь между частями мозга, которые отвечают за познавательную деятельность.

Отметим, ученые пришли к выводу, что состояние микрофлоры кишечника оказывает прямое воздействие на отделы мозга, отвечающие за эмоциональную и интеллектуальную деятельность.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше