Зеленый чай активирует умственные способности у мужчин

20 сентября 2014

Ученые из Нидерландов выяснили, что зеленый чай способен активировать умственную способность у мужчин. Это происходит благодаря кофеину и L-теанину.

Ученые изучили активность головного мозга у 44 здоровых мужчин. Участники эксперимента принимающие зеленый чай, выполняли тесты гораздо быстрее чем мужчины, которые не употребляли напиток.

Кроме того, ученые выяснили, что употребление зеленого чая способствует более высокому уровню внимательности и значительно снижается утомляемость.

Для более комфортабельного отдыха и снижения утомляемости, медики рекомендуют стелить тонкий матрас на диван, который благодаря ортопедическим свойствам повлияет на общее самочувствие.

Такая комбинация L-теанина и кофеина помогает фокусировать внимание при выполнении умственных заданий, требующих высокой точности.

Совсем недавно Японские ученые установили, что употребление более двух чашек зеленого чая в день, снижает риск расстройств памяти.

Однако напиток полезен не только мужчинам. Ранее ученые из США установили, что крепкий зеленый чай с медом и лимонным соком может увеличить бюст, поскольку стимулирует активность молочной железы.

Ранее ученые из США также изучали эффект воздействия зеленого чая на организм человека. И они выяснили, что крепкий зеленый чай с лимонным соком и медом благодаря содержащейся в нем аминокислоте L-теанин может увеличить женщинам грудь, так как стимулирует активность молочных желез.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше