Зубная паста воздействует на весь организм - ученые

21 октября 2016

Специалисты Атлантического Университета Флориды совместно с учёными Университета Шеффилда в США установили, что регулярная и тщательная чистка зубов предотвращает такие заболевания, как, инсульт и инфаркт.

Данный эксперимент проводили с участием 61 добровольца. Испытуемых поделили на 2 группы. Первая группа получила специальную зубную пасту, вторая же обычную.Обе группы на протяжении 60 дней тщательно и регулярно чистили зубы.

Уровень зубного налёта и воспаления у респондентов протестировали до и после исследования. Выяснилось, что группа, использовавшая специальную пасту для чистки зубов, сократила образование зубного налёта на 49%, тогда как другая группа всего на 24%.

Воспаление, которое можно измерять уровнем С-реактивного белка тоже снизилось на 29% у тех, кто использовал специальную зубную пасту, иная же группа дала результат с ростом воспаления на 25%.

В первой группе также уменьшился уровень статинов на 37%. Специалисты готовятся провести аналогичный опыт с участием уже 6 тыс. человек.

Учёные делают предположение, что воспаление в ротовой полости связано с инсультом и инфарктом, это означает что правильная чистка зубов с пастой специального назначения способна предотвращать болезни сердца.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше