Apple потеряла за сутки 35 млрд долларов

7 декабря 2012

Акции корпорации Apple по итогам торгов 5 декабря подешевели более чем на 6%. Капитализация компании за сутки сократилась почти на 35 миллиардов долларов и достигла 506,84 миллиарда.

Как сообщает Reuters, спад стоимости бумаг Apple за день стал максимальным с 2008 года.

С конца сентября, когда акции производителя iPad и iPhone поднялись до исторического рекорда в 705,07 доллара, бумаги Apple упали почти на 24%.

Нынешнее падение стоимости акций Apple на рынке связывают с прогнозами исследовательской фирмы International Data Corp. Ожидается, что по итогам текущего года доля Apple на рынке планшетов упадет до 53,8% с прошлогодних 56,3%. В то же время доля планшетов на Android должна, как прогнозирует IDC, вырасти с 39,8% до 42,7%.

Несмотря на сокращение капитализации Apple, она по-прежнему занимает первое место среди самых дорогих публичных компаний мира. Рыночная стоимость ExxonMobil, занимающей вторую строчку, составляет около 402 миллиардов долларов, а занимающей третье место PetroChina - 248,5 миллиарда.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що буде з вашим кишківником, якщо їсти корицю щодня 23 апреля 2024

Як може вплинути вживання кориці на роботу кишківника

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна 23 апреля 2024

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна Акторці пощастило виїхати за кілька днів до трагедії

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше