Аналитики назвали самые востребованные профессии в Украине

22 октября 2016

Самая востребованная профессия в Украине – продавец-консультант, при этом в минувшем сезоне неожиданно много вакансий на рынке труда появилось для поваров. На втором месте по популярности после продавцов – региональные торговые представители, на третьем – водители, рассказывает HR-эксперт портала rabota.ua Татьяны Пашкиной.

Этим летом, по словам Татьяны Пашкиной, вакансий поваров в 4,5 раза больше, чем прошлой зимой. При этом повара требуются не только в кафе и рестораны, но и в супермаркеты с собственной кулинарией, на авто-заправочные станции и т.д. На "входе" повара могут зарабатывать от пяти до семи тысяч гривен. Как говорит эксперт, часто работодатели изначально платят поварам столько же, сколько и официантам, но без чая. Чтобы стать профессиональным поваром и получать соответствующий оклад, понадобиться не менее двух-трех лет опыта работы.

"С поварами такая тенденция держится уже три года. В списке дефицитных специальностей повар вышел на второе место. Сейчас 3217 вакансий повара, на полную и не полную занятость. С зарплатой от 5500 до 9000 гривен и при этом бесплатное питание. Без опыта работы будет меньше заработная плата и вас обучат", – поясняет HR-эксперт портала rabota.ua.

Аналитик Антон Козюра отмечает: традиционно легче всего найти работу высококвалифицированным специалистам, которым поступают предложения о работе еще до увольнения. Правда, в последние два года такие специалисты часто находят работу за пределами страны. "Высоким остается спрос на работников сферы услуг, несколько выровнялась ситуация в банковском секторе в основном за счет банков с иностранным капиталом", – добавляет эксперт.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше