Армия получила пять украинских беспилотников "Фурия"

9 февраля 2016

В Вооруженные силы Украины поступили пять беспилотных авиационных летательных аппаратов "Фурия", сообщила 9 февраля спикер Министерства обороны Виктория Кушнир.

"Комплекс позволяет эффективно вести воздушную разведку на расстоянии до 30 км. На беспилотнике установлен электрический силовой агрегат, обеспечивающий высокую надежность в полете. Энергопитание аппарата осуществляется при помощи двух батарей, которые в зависимости от погодных условий позволяют ему находиться в воздухе до двух часов", - рассказала Кушнир журналистам.

Крейсерская скорость поставленного Укроборонпромом дрона составляет 65 км/ч, максимальная - до 130 км/ч. Дальность полета - около 50 км от момента вылета до возвращения. БПЛА оснащен дневной и ночной оптической системой наблюдений.

"Во время испытаний беспилотник выполнил задачи по выявлению объекта на максимальной дальности от пункта управления, имея устойчивое управление и передавая качественное изображение на станцию приема", - рассказала Кушнир.

Она сообщила, что согласно расходам оборонного бюджета, в 2016 году на мероприятия по развитию вооружения и военной техники предусмотрено 7 млрд 105 млн грн, что в 4 раза превышает объем финансирования в 2014 году и в 8 раз - объем финансирования в 2013 году.

Как сообщалось, 4 февраля Укроборонпром заявил о планах до конца 2016 года презентовать проект первого украинского ударного беспилотника.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги 17 апреля 2024

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги

"Закоханий і щасливий" Вірастюк оголосив про народження сина від молодшої на 11 років нової коханої 17 апреля 2024

Народний депутат та стронгмен Василь Вірастюк повідомив, що тепер є батьком чотирьох синів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше