Баварский министр пообещал бороться со злыми клоунами

24 октября 2016

Нападения так называемых злых клоунов нельзя считать простыми розыгрышами, уверен министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман. Злым клоунам не следует рассчитывать на снисхождение со стороны правоохранительных органов, добавил министр.

"Такие подлые проделки могут иметь серьезные последствия", - заявил министр в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованной в понедельник, 24 октября.

"Мы ничего не собираемся пропускать и будем последовательно доводить каждый случай до конца. Так что шутка превратится для злоумышленника в очень серьезное дело", - подчеркнул Херрман.

Только за минувшие выходные несколько человек в разных городах Германии стали жертвами нападений злых клоунов, минимум трое получили ранения. Нападения хулиганов в масках на случайных прохожих были отмечены, в частности, в  Берлине, Мюнстере, Ростоке, Дуйсбурге, Кельне, Ахене.

Херрман в интервью газете рассказал об инциденте, произошедшем в Мюнхене в пятницу, 21 октября с 10-летним мальчиком: "Внезапно из кустов выскочил кричащий клоун в маске, размахивая топором, и стал преследовать ребенка. Мальчик страшно испугался и убежал". Публикующие подобные видео хулиганы могут рассчитывать на визит полиции, пригрозил баварский министр.

Феномен злых клоунов, пугающих прохожих, некоторое время назад был зафиксирован в США. Затем подражатели хулиганам появились в Европе, в том числе в Германии.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше