Беларусь с 1 октября перестанет пускать пешеходов через границу с Латвией, Литвой и Польшей

22 сентября 2014

С 1 октября 2014 года  Беларусь временно прекращает пешеходное движение в автодорожных пунктах пропуска на границе с Латвией, Литвой и Польшей. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"Белорусская сторона вынуждена временно остановить начатый в прошлом году эксперимент до завершения Государственным таможенным комитетом Беларуси мероприятий по совершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска с учетом интересов пешеходного движения", - заявил Тищенко.

Он объяснил этот шаг "существующими проблемами безопасности граждан, пересекающих границу пешим порядком" и "объективной невозможностью в имеющихся условиях оперативно обслуживать объемы пешеходного движения".

"Данное решение обусловлено отсутствием в белорусских пунктах пропуска необходимой инфраструктуры для пешеходного движения (отдельных пешеходных коридоров, отдельных терминалов таможенного и пограничного оформления)", - пояснил пресс-секретарь.

Это, по его словам, "не обеспечивает необходимый уровень безопасности пешеходов и постоянно создает сложные условия дорожной обстановки в пунктах пропуска, которые ранее проектировались исключительно как автодорожные".

"Данные обстоятельства становились множественными поводами для обоснованных обращений и жалоб граждан, в том числе иностранных, а также критических публикаций в СМИ", - отметил Тищенко.

По его словам, "сопредельные государства в установленном порядке уже уведомлены" о прекращении пешеходного движения через границу. "Просим граждан с пониманием относиться к временным неудобствам и учитывать их при выборе способа пересечения госграницы", - заключил Тищенко.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины выделил первые 100 млн грн на строительство оборонных укреплений на границе с Россией.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

Влада Чечні вирішила використати працю палестинських біженців для війни в Україні 19 апреля 2024

Палестинців планують працевлаштовувати на підприємство Чеченавто, що виробляє автомобілі, якими користуються окупанти.

Кремль побачив "вигоду" для США у допомозі Україні 19 апреля 2024

Американська допомога не вплине "на результат розвитку ситуації на фронтах", вважає Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше