Десять домов и школа в Киеве рискуют зимовать без тепла

21 октября 2016

Десять домов и школа в одном из районов столицы рискуют зимовать без тепла. Руководство котельной обвиняет компанию по обслуживанию, что якобы присвоила деньги людей и задолжала коммунальщикам.

Семья Марии за последний месяц несколько раз успела переболеть. Простуду подхватили в родных стенах, жалуется женщина.

"Ну, вот, смотрите, батареи холодные, у нас 14-15 градусов тепла, это очень холодно. Включаем обогреватель только на ночь, так как боюсь старой проводки", – говорит Мария, жительница Киева.

У соседей ближайших домов тоже холодно.

"Два спортивных костюма теплые и сверху еще пледик", – сказала Наталья Шевченко, жительница Киева.

При +8-10 градусах учатся и дети в школе, в которой отсутствует тепло. Родители просят досрочных каникул.

"Мы на обогреватели ложим руки и греем, нам очень холодно. Все в куртках сидят, когда на уроках", – сказала Злата, школьница.

В районном департаменте образования ситуацию не комментируют. А жители нескольких домов увидели на своих подъездах объявления от имени котельной. Где их предупредили – отопления и горячей воды этой зимой не будет.

Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района Киева отказалась заключать договор с котельной, присвоила средства, полученные от жителей.

Подтвердить эту информацию у представителей котельной нам не удалось. Предприятие закрыто, телефоны молчат. А вот управляющая компания обвинения в присвоении пяти миллионов гривен отрицает. Говорит, денег не хватает, потому что среди жителей немало неплательщиков.

"Общий долг людей – около одного миллиона, это за тепло, плюс есть долг по горячей воде. Штраф составляет около одного миллиона трехсот гривен + плюс миллион триста, который мы вчера заплатили котельной "Бон вояж", который нами не платился, потому котельная подала в суд и мы не могли эти средства платить, пока шла судебная тяжба", – объяснил Дмитрий Савченко, директор управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района.

По словам Дмитрия Савченко, в котельной согласились дать тепло уже сегодня.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше