Детей-маугли, которые жили в лесу под Киевом, вернут отцу

29 января 2015

Дарницкий районный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и признал 57-летнего Владимира Мельникова отцом четырех детей, которые жили с ним в лесу возле микрорайона Бортничи. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Дарницкого района Константин Дяденко.

Детей-маугли, которые жили в лесу под Киевом, вернут отцу

"Четверых детей с отцом нашли правоохранители в лесу на Киевщине. Они жили в собственноручно построенном доме. Каких-либо документов, удостоверяющих их личность, у них не было", - отметил прокурор, которого цитирует пресс-служба прокуратуры Киева.

По словам самого Мельникова, он приехал на Киевщину из Хмельницкой области в поисках лучшей жизни. Но потерял паспорт и подался в лес - питался ягодами и грибами, продавал лесные цветы и растения цветочникам для оформления букетов. По словам мужчины, за лето и осень он зарабатывал достаточно денег, чтобы прожить всю зиму.

В лесу, как утверждает мужчина, он познакомился с женщиной, которая впоследствии родила ему четырех детей. Все вместе они проживали в лесу 8 лет.

"Потом жена покинула семью, а отец с детьми продолжал жить в лесу. Вскоре их обнаружили правоохранители. Детей забрали представители соцслужбы и отвезли в реабилитационный центр", - сообщили в милиции.

Мельников решил бороться за детей и обратился за помощью в социальную службу, чтобы ему восстановили паспорт, а детям сделали свидетельства о рождении. "После чего мужчина обратился с иском в суд о признании за ним отцовства. Кроме того, государство помогло ему получить землю с домом в Киевской области", - отметили в пресс-службе.

По словам прокурора, все дети "довольно прилично умеют читать и писать". "У них нормальная, грамотная речь", - добавил Дяденко.

По его словам, отец сделал все возможное, чтобы ему вернули детей. "Поэтому, защищая интересы несовершеннолетних, прокуратура Дарницкого района вступила в судебное разбирательство гражданского иска о признании за Мельниковым отцовства", - отметили в прокуратуре.

Первый зампрокурора Дарницкого района заявил, что экспертиза ДНК-анализов подтвердила отцовство Мельникова. "Суд удовлетворил иск в полном объеме. Дети должны быть возвращены отцу", - подчеркнул Дяденко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше