Гастарбайтеры принесли Украине больше валюты, чем все инвесторы – эксперт

24 октября 2016

Украинцы, которые работают за рубежом, стали весомым фактором экономики, поскольку за последние 5 лет перечислили на родину около 35 млрд долларов. Об этом заявил президент "Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству" Василий Воскобойник.

По его словам эксперта, в 2013 году Национальный банк Украины зафиксировал рекорд по перечисления денег от гастарбайтеров в сумме 8,5 млрд долларов. Эта сумма значительно превышает все иностранные инвестиции, поступающие в Украине.

В то же время, Воскобойник отметил, что большинство украинцев-заробитчан не имеют цели оставаться жить за границей, а, заработав деньги, стремятся вернуться домой.

"Но возвращаться, мы надеемся, украинцы будут уже европейцами, людьми, которые привыкли работать по легальному трудовому контракту, легально платить налоги, страховать свою жизнь. Мы надеемся, что они не будут мириться как с чиновниками, так и с работодателями, которые стараются максимально занизить уровень заработных плат, таким образом выталкивая их из страны. Надеемся, что, когда украинцы начнут применять свои знания на территории Украины, то начнется реальный процесс евроинтеграции", – подчеркнул он.

Воскобойник также констатировал, что пока украинцам мешает работать за большое количество мошенников, которые паразитируют на рынке международного трудоустройства. Так, сейчас это около 90% участников рынка.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше