Где живут самые богатые украинцы: инфографика

7 декабря 2016

В Украине, по последним данным Госстата (итоги октября), средняя зарплата в – 5350 гривен. С января по октябрь средняя зарплата выросла на 988 гривен (или 22%), при этом минимальная зарплата – на 16%. Больше всего традиционно зарабатывают жители столицы, а меньше всего – в Тернопольской области.

В Киеве средняя зарплата достигла 8705 гривен. В то же время самые маленькие зарплаты в Тернопольской области (3764 гривен). А вот среди профессий традиционно первенство занимают специальности в сфере авиационного транспорта – средняя зарплата 27 237 гривен.

___-01_01

Зарплаты финансистов и страховиков поднялись до 10 507 гривен, в то время как ITшники в Украине в среднем зарабатывают 9636 гривен.

В то время как средняя зарплата в Украине за прошедший год выросла на 988 гривен (или 22%), минималка увеличилась всего на 222 гривни (16%). В следующем году Кабинет министров принял решение пойти на радикальный шаг и резко увеличить зарплату с 1600 гривен в декабре 2016-го до 3200 гривен в январе 2017-го.

К слову, последнее время украинские компании не стремятся ставить высокие официальные зарплаты, они делают так, чтобы сотрудник работал на результат. Очень часто зарплата формируется по принципу "накопи себе сам". Есть номинальная часть оклада, а все остальное – бонусы, проценты, надбавки, которые позволяют приумножить оклад.

"Если будет развиваться экономика, конечно, это повлияет и на рынок труда. Тут можно говорить в контексте двух категорий: кому легче найти работу, и какие профессии перспективные. Конечно, легко найти работу продавцам, поварам и так далее. А если говорить о том, что перспективно – нужно понимать, перспектива чего интересует. Если говорить о зарплатах – то лучше идти в IT, если же хочется реализовать себя, то я бы не стал обращать внимание на перспективность той или иной сферы", – советует HR-эксперт Александр Белоус.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше