Житель Сургута добрался до Крыма на самодельном самолете

23 августа 2014

Авиаконструктор-любитель Сергей Шевчик пролетел почти четыре тысячи километров из Сургута до Евпатории на самодельном легкомоторном самолете, который он создавал в течение пяти лет. Вместе с мужчиной в Крым прибыл и его восьмилетний сын. Дорога заняла у путешественников 23 часа.

Мужчина рассказал, что самолет способен развивать скорость свыше 200 километров в час. Его корпус полностью сделан из стеклопластика. Большая часть деталей сделана в Самаре, но двигатель установлен от американского самолета Cessna. Как именно Шевчик приобрел двигатель, не уточняется. По словам авиаконструктора, самолет такого класса стоит порядка трех миллионов рублей. Шевчик вложил в свое транспортное средство чуть более 100 тысяч рублей. По пути в Крым мужчина делал остановку в Ейске, где живет его теща.

Шевчик также сообщил, что в будущем планирует долететь на своем самолете до экватора. Для того, чтобы преодолеть Гималаи, мужчина планирует установить турбонагнетатель, который поможет ему миновать самые высокие горы в мире. В Краснодарский край он уже прилетал в 2009 году на деревянном самолете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше