Житель Томской области отбился от медведя системным блоком компьютера

23 октября 2014

Житель села Новогорное (Томская область) повредил руку, пытаясь отбиться от медведя. В момент встречи с хищником он искал металлолом на свалке на окраине населенного пункта. Увидев животное, мужчина кинул в него системный блок компьютера.

Районный охотовед Сергей Ельников рассказал, что мужчина в результате встречи с медведем не пострадал. После инцидента местные охотники устроили на свалке засаду, но медведь не вернулся.

По словам Ельникова, активность медведей в районе идет на спад, однако среди них в этом году зафиксировано уже четыре случая каннибализма. Охотовед отметил, что это происходит из-за неурожая кедрового ореха.

Это уже не первый случай в этом году, когда медведи выходят к населенным пунктам. В начале октября не впавший в спячку медведь забрел на территорию села Уолбут (Якутия) и был убит охотничьей дружиной.

Медведи, которые не успевают откормиться за осень, часто не впадают в спячку или просыпаются в середине зимы и начинают бродить в поисках пищи. Голод заставляет хищников нападать на встретившихся им животных и людей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше