Итальянские отели предложили скидки за непогоду и страховку от дождей

23 августа 2014

На приморских курортах Италии отельеры решили возвращать туристам половину стоимости забронированных номеров в случае плохой погоды. Владельцы гостиниц также предложили гостям страховку от непогоды.

Размеры предлагаемых «извинений за дождь» в разных районах страны составили от 10 до 50 процентов от стоимости проживания. Например, в городе Линьяно хозяева гостиниц решили возвращать гостям половину стоимости забронированных номеров в случае непогоды. Менее щедрые предложения сделали в Лацио (20 процентов) и Тоскане (10 процентов).

Страховки от ливней отдыхающим предлагают в Венето. Сообщается, что данная услуга пользуется популярностью у курортников.

В «распродаже» принимают участие не все отели, инициатива является частной и добровольной. Отельеры, не пожелавшие присоединиться к начинанию коллег, отметили, что компенсации не решат всех проблем. В частности, они не помогут привлечь туристов-итальянцев, поскольку их в любом случае интересует именно пляжный отдых, а не музеи и достопримечательности.

Мера призвана компенсировать убытки, связанные с рекордным количеством осадков в регионах Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия, Лацио и Тоскана летом 2014 года. Грозы, град и даже смерчи стали причинами значительного оттока местных и зарубежных туристов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше