Из-за конфликта Украины и России в Италии поднялись цены на газ

1 октября 2014

Напряженность вокруг кризиса в Украине повлияла на цены на газ в Италии, стоимость которого для потребителей увеличилась на 5,4%. Об этом сообщается в докладе Управления по электрической энергии, газу и гидрологическим системам - независимой государственной организации, которая осуществляет контроль за рынком энергоносителей, устанавливает тарифы и выполняет функции антимонопольного комитета в энергетической отрасти страны.

"Нервозность рынков на фоне удорожания первичных материалов, а также напряженность между Россией и Украиной привели к повышению стоимости газа для итальянского потребителя на 5,4%", - отмечается в докладе.

Вместе с тем, согласно заявлению экспертов Управления, благодаря реформам условий закупки, в целом, итальянские семьи экономят в этом году по сравнению с предыдущим при оплате газа, "несмотря на общий рост спроса в зимний период и геополитический кризис".

Как сообщалось, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не исключает полного отключения транзитного потока природного газа в Европу со стороны России. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше