Киев начал экономить газ на зимнее отопление

30 июля 2014

В столице количество жилых домов, отключенных от горячего водоснабжения, будет увеличиваться – так как город должен сэкономить определенное количество газа для стабильного прохождения отопительного сезона. Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

"Те запасы газа, которые есть сейчас в государстве, четко регламентированы и распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1 млрд 200 млн кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но это количество недостаточно для стабильного прохождения отопительного сезона и получения комфортной температуры", - отметил Новицкий, которого цитирует пресс-служба КГГА.

В связи с этим киевская власть готовится к очень сложной зиме. "Городская власть разрабатывает организационные, технические и экономические меры по улучшению ситуации с тепловым хозяйством, среди которых - проведение мероприятий по сохранению тепловой энергии, подготовка зданий и сооружений к зиме и т.д. Это должно дать нам возможность сэкономить определенное количество газа для того, чтобы сезон прошел стабильно", - сообщил чиновник.

Также, по словам Новицкого, от горячего водоснабжения будут отключены еще ряд жилых домов.

По информации ПАО "Киевэнерго", по состоянию на 29 июля в столице без горячего водоснабжения остаются 6943 потребителя.

Представитель КГГА также допустил возможность осуществления перерасчетов для киевлян, в случае если во время отопительного периода температура в домах будет некомфортной. "Я считаю, что киевская власть должна разработать такой механизм, по которому начисление происходило бы только за потребленные услуги", - сказал Новицкий.

Напомним, ранее Киевская городская администрация потребовала возобновить в полном объеме поставки природного газа предприятиям теплокоммунэнерго столицы для обеспечения киевлян горячей водой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше