Киев получит 20 трамваев, 21 троллейбус и 50 автобусов

27 ноября 2016

Сегодня утром в трамвайное депо им. Шевченко в Киеве прибыл новый польский трамвай PESA. Он будет работать на линии скоростного трамвая на Борщаговке.

Как рассказали в КП "Киевпастранс", это уже второй новый трамвай этого производителя, который получил Киев. Кстати, стоимость одного трамвая PESA – 1 миллион 150 тысяч евро. "Всего по контракту мы получим 10 трамваев PESA. В двадцатых числах декабря мы ждем еще шесть таких трамваев и чуть позже еще два. По контракту с Electron мы получим тоже 10 трамваев, но пока ждем всего один в декабре, и один такой трамвай уже работает на линии. Дело в том, что у завода нет необходимых мощностей для быстрого производства такой техники", – сообщили нам в КП "Киевпастранс".

По словам гендиректора КП "Киевпастранс" Дмитрия Левченко, предприятие пока не уверено, что парк трамваев будет пополняться трамваями марки Electron. Если сравнивать трамваи Electron и PESA, то у обоих в салонах по 60 сидячих мест и 100% уровень низкого пола. У PESA полная загрузка 260 человек, а в Electron помещается 268. PESA на четыре метра короче.

"Кроме того, по контракту с ЕБРР мы в этом году должны получить 21 длинный троллейбус, получили 10. Вчера прибыл один новый троллейбус, и мы ожидаем еще один. До нового года получим 9 троллейбусов. На этом контракт с ЕБРР закончится. Мы выбрали весь подвижной состав", – говорит Левченко.

Он добавляет, что осенью этого года были проведены тендеры "Киевпастранса" на покупку 100 автобусов марки "МАЗ" – короткие и длинные. "До конца года планируем получить около 50 автобусов. Также по тендеру мы можем получить 40 троллейбусов "Богдан". Всего на это нам выделено более 720 миллионов гривен", – говорит Левченко.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше