Киевлян ждет инновационная программа в медицине – замглавы КГГА

24 октября 2016

Программа "Здоровье киевлян" на 2017-2019 годы является инновационной для Украины в части социальной медицины.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время брифинга, на котором были представлены Городскую целевую программу "Здоровье киевлян" на 2017-2019 годы.

"Опираясь на европейский опыт, мы максимально расширили функции программы "Здоровье киевлян" и ввели ряд революционных для Украины нововведений", – подчеркнул он.

Так, например, городские власти впервые предлагает ввести механизм борьбы с заболеваниями путем реимбурсации, то есть частичного возмещения стоимости лекарственных средств больным бронхиальной астмой, хроническими обструктивными заболеваниями легких, сахарным диабетом, язвенной болезнью и подобных.

Также впервые планируется выделение значительных средств на лечение больных с редкими болезнями (орфанные заболевания). Это поможет уберечь от инвалидности и обеспечить социальную адаптацию людей.

Кроме того, программой предусмотрены такие меры, как профилактика врожденных аномалий и бесплодия, развитие нефрологической помощи и обновление парка диализных машин, усиление онкологической помощи и защиты женского здоровья.

Важное место в программе "Здоровье киевлян" на 2017-2019 годы отводится также выделению средств на эндопротезирование суставов, адаптацию стомированных больных, обеспечение слухопротезирования (слуховыми аппаратами и кохелярнимы имплантами) и другие.

"Все это только часть шагов городской власти к основной цели – достижение европейского уровня здравоохранения в столице. Уверен, что такой системный подход к решению наболевших медицинских проблем позволит не только снизить обращения за неотложной медицинской помощью и госпитализации в стационары, но и значительно снизит угрозу появления новых и обострения старых заболеваний, сохранив при этом самое ценное – жизнь и здоровье киевлян", – убежден Поворозник.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше