Киевлянам уменьшили налог на недвижимость

28 января 2015

Налог на недвижимость для киевлян решили уменьшить с 24 до 12 гривен в год. Платить новый налог киевляне будут с мая 2016 года.

"Сегодня мы принимаем ряд важных документов. В том числе о местных налогах и сборах. Мы, по сути, устанавливаем налоговый кодекс Киева. Наиболее резонансным является налог на жилье киевлян. Мы изменили ставку с 2% до 1% за квадратный метр. Если говорить в натуральном выражении, то с мая 2016 года киевляне должны будут платить за жилье 12 гривен в год за квадратный метр, если общая площадь квартиры, зарегистрированной на одного человека, превышает 60 квадратов, а дома - 120 квадратов", - отметил глава бюджетной комиссии Киеврады Андрей Странников.

Он, в частности, привел пример: если у человека площадь квартиры составляет 70 кв. метров, то он платит лишь за 10 квадратов, то есть 10 кв. метров умножает на 12 гривен, и получает 120 гривен в год.

Как сообщалось, Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) направила обращение мэрам всех городов Украины, в которых есть автосалоны, с просьбой отменить налог на недвижимость до стабилизации экономической ситуации в Украине. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше